小米手机如何开启省电模式

 时间:2026-05-02 08:10:51

1、打开手机,找到桌面上的“设置”,如箭头处所示。

小米手机如何开启省电模式

2、进入“设置”界面,向上滑动,拖动至页面下方

小米手机如何开启省电模式

3、界面如下图所示,点击箭头处的“电量和性能”

小米手机如何开启省电模式

4、进入“电量和性能”界面,点击箭头处“省电优化”

小米手机如何开启省电模式

5、方框处为“省电模式”,点击箭头处即可开启

小米手机如何开启省电模式

6、“省电模式”成功开启后,界面如下图所示。

小米手机如何开启省电模式

1、1.打开手机;

2.点击设置按钮;

3.点击电量和性能;

4.点击省电优化;

5.开启省电模式即可;

  • 小米笔记本一键重装系统
  • 整蛊专家2 全体登船 攻略
  • Steam如何免费领取《太阳帝国的原罪:反叛》
  • 如何下载BT种子
  • 最强帝国手游攻略
  • 热门搜索
    什么主板好 什么是arp攻击 白色情人节是什么意思 脊梁的意思 万般无奈的意思 执念是什么意思 儿童湿疹用什么药 横店是什么意思 玩世不恭的意思 中国结象征着什么