腾讯微云移动端如何开启人物相册?

 时间:2026-04-22 04:09:41

1、解锁手机屏幕后,打开腾讯微云移动端软件。

腾讯微云移动端如何开启人物相册?

2、在首页导航栏中,点击「我的」选项。

腾讯微云移动端如何开启人物相册?

3、向下滑动我的页面,点击「设置」选项。

腾讯微云移动端如何开启人物相册?

4、在设置页面中,点击「隐私设置」选项。

腾讯微云移动端如何开启人物相册?

5、进入到隐私设置页面中,点击「隐私权限设置」选项。

腾讯微云移动端如何开启人物相册?

6、最后点击「开启人物相册」开关,即可开启人物相册。

腾讯微云移动端如何开启人物相册?

  • 一刻相册怎样创建宝宝相册
  • 如何将自己手机中的照片备份到QQ微云中
  • QQ浏览器自动备份微信文件怎么关闭?
  • 怎么关闭手机自动备份
  • 与你怎么查看云盘文件的详细信息
  • 热门搜索
    退役宫女的居家生活 感冒咳嗽厉害怎么办 生活启示录结局 卖假药怎么处罚 如何治疗静脉曲张 安惠产品怎么样 卡介苗化脓后如何处理 双标是什么意思 建议书的格式怎么写 小产权房是什么意思