苹果手机怎么重新申请ID账号

 时间:2026-05-01 03:04:30

1、打开“设置”,点击“Apple ID”。

苹果手机怎么重新申请ID账号

2、点击“iTunes Store与App Store”--“Apple ID”。

苹果手机怎么重新申请ID账号

3、点击“查看Apple ID”。

苹果手机怎么重新申请ID账号

4、点击“Apple ID”,填写相关信息。

苹果手机怎么重新申请ID账号

5、若已有一个Apple ID,则需先将账号注销。

苹果手机怎么重新申请ID账号

6、若无,则跳过此步骤。

苹果手机怎么重新申请ID账号

7、总结如下。

苹果手机怎么重新申请ID账号

  • 苹果手机已有id怎么重新创建
  • 苹果手机换了主人怎么改id
  • 苹果怎么重新注册一个id
  • 苹果手机怎么使用新的苹果ID
  • 苹果手机怎么创建id
  • 热门搜索
    天官赐福是什么意思 1968年属什么 虾青素是什么 次元是什么意思 believe是什么意思 heart什么意思 4月有什么节日 international是什么意思 青光眼是什么症状 工勤岗位是什么意思