美团如何重新绑定其它手机号码

 时间:2026-04-24 23:39:24

1、打开手机美团客户端。

美团如何重新绑定其它手机号码

2、点击我的按钮,选择设置按钮。

美团如何重新绑定其它手机号码

3、在设置界面点击换绑手机选项。

美团如何重新绑定其它手机号码

4、在更换手机号界面,在您的账户当前处于安全环境,可直接输入要更换的新手机号,点击立即更换按钮。

美团如何重新绑定其它手机号码

5、在更换手机号界面输入新的手机号键入需要绑定的手机号码、验证码,点击获取验证码按钮。效果见图二。

美团如何重新绑定其它手机号码

美团如何重新绑定其它手机号码

  • 白酒配什么菜比较好
  • dz论坛必装插件
  • 如何实现批量QQ帐号与QQ邮箱的互相转换
  • 3gqq电脑登陆方法
  • 现代战舰手游5月最新礼包兑换码分享
  • 热门搜索
    怎么治疗多囊卵巢 微笑面对生活的名言 如何做微商步骤 生活小常识图片 重生悠闲修仙生活 皮肤太油怎么办 用面膜过敏怎么办 kg是什么意思 男性阴囊潮湿是什么病 lol炫彩皮肤怎么用