苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

 时间:2026-04-22 20:11:11

1、打开手机,进入设置界面,选择“无线局域网”。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

2、进入无线局域网设置界面,点击如图所示的图标。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

3、在打开的界面中,点击“忽略此网络”。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

4、在弹出的信息提示对话框中,选择“忽略”,完成后重新连接网络即可。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

1、进入手机设置界面,选择“无线局域网”。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

2、进入无线局域网设置界面,找到“询问是否加入网络”。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

3、进入询问是否加入网络设置界面,选择“关闭”即可。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

1、进入设置界面,选择“通用”。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

2、进入通用设置界面,选择“传输或还原iPhone”。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

3、进入传输或还原iPhone设置界面,选择“还原”。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

4、 在弹出的提示对话框中,选择“还原网络设置”即可。如图:

苹果手机显示无法加入网络怎么解决?

  • iPhone无法加入网络怎么办
  • iphone一直提示无法加入网络
  • 苹果手机连不上wifi无法加入网络
  • 怎样解决iphone无法加入wifi网络
  • 苹果手机突然无法加入wifi
  • 热门搜索
    溧阳旅游 东钱湖旅游度假区 无主之地2怎么联机 vivo智能手机怎么样 祖山风景区 旅游鞋 嘉应学院怎么样 旅游风景图片 微信怎么看年账单 孕妇可以吃什么水果