抖音app怎么开启抖一抖朋友功能?

 时间:2026-04-25 10:58:57

1、点击上面的三横图标

第一步,进入手机上的抖音APP,点击上面的三横图标。

抖音app怎么开启抖一抖朋友功能?

2、点击下面的设置选项

第二步,点击下面的设置选项。

抖音app怎么开启抖一抖朋友功能?

3、点击下面的通用设置选项

第三步,点击下面的通用设置选项。

抖音app怎么开启抖一抖朋友功能?

4、点击抖一抖朋友选项的开启按钮

第四步,进入通用设置界面后,点击抖一抖朋友选项的开启按钮即可。

抖音app怎么开启抖一抖朋友功能?

  • 抖音怎么开启抖一抖朋友功能
  • 抖音怎么看老公经常私聊的人
  • 抖音如何拉黑用户
  • 抖音私信在哪里查看
  • 抖音特别关注是什么意思
  • 热门搜索
    微信黑名单怎么恢复好友 薤怎么读 考研英语怎么复习 结婚证丢失怎么补办 怎么让胸变大 鹅蛋怎么吃 美图秀秀怎么抠图 带鱼怎么处理 西兰花怎么做 凉皮调料的做法