小红书如何设置推荐的兴趣爱好

 时间:2026-04-22 23:29:50

1、打开小红书设置界面,点击“通知设置”。

小红书如何设置推荐的兴趣爱好

2、弹出界面,点击“内容推荐”。

小红书如何设置推荐的兴趣爱好

3、打开“内容推荐”窗口,点击推荐兴趣爱好。

小红书如何设置推荐的兴趣爱好

4、弹出窗口,选择推荐的兴趣右上角的加号,添加到上方“已关注的兴趣”,如添加穿搭、读书等,就会推荐和这些关键字相关的内容。

小红书如何设置推荐的兴趣爱好

  • 小红书兴趣怎样修改
  • 小红书APP怎么设置兴趣爱好?
  • 怎样设置小红书推送的兴趣偏好
  • 小红书怎么更改兴趣推荐?
  • 小红书怎么更改兴趣标签
  • 热门搜索
    death是什么意思 身体湿气重什么症状 孤僻的意思 success是什么意思 别有洞天的意思 婚礼祝福词 湖北什么时候开学 任重道远是什么意思 王侯将相宁有种乎是什么意思 蜿蜒的意思是什么