如何关闭新漂流瓶接收发布动态的提示

 时间:2026-04-23 13:01:00

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭新漂流瓶接收发布动态的提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭新漂流瓶接收发布动态的提示

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭新漂流瓶接收发布动态的提示

4、隐私设置界面点击“接收发布动态的提示”后面的圆点

如何关闭新漂流瓶接收发布动态的提示

5、“接收发布动态的提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭新漂流瓶接收发布动态的提示成功

如何关闭新漂流瓶接收发布动态的提示

  • 如何注册AG亚游官网账户
  • 王者荣耀银豆有什么用
  • qq号码免费申请方法?如何免费申请QQ号?
  • 欢乐斗地主如何更新到最新版本
  • 手机QQ怎么进入匿名聊天?
  • 热门搜索
    维生素e涂脸正确用法 打鸡血是什么意思 什么是软件 亚洲青年运动会 炖牛肉放什么容易烂 幼儿园运动会游戏 男运动鞋品牌大全 什么是第一产业 darling什么意思 什么叫价值观