oppoReno7怎么把手机字体调大

 时间:2026-04-25 15:19:57

1、打开oppoReno7手机桌面上的【设置】菜单——点开【显示与亮度】功能

oppoReno7怎么把手机字体调大

2、进入【显示与亮度】主菜单——点开【字体与显示】

oppoReno7怎么把手机字体调大

3、进入【字体与显示】主菜单——往右移动【字体大小】滑条,即可调大字体。

oppoReno7怎么把手机字体调大

  • vivo手机短信字体大小怎么设置
  • vivoS12手机变形器如何用
  • oppo手机怎么开启放大功能
  • opporeno5手机怎样设置图标大小?
  • OPPO R17 Pro如何进行快捷支付?
  • 热门搜索
    工作业绩怎么写 为什么老师会在这里 炒烤肉的做法 盆腔积液怎么治疗 月经不调怎么调理最有效 葡萄柚怎么吃 方便面怎么做好吃 鬻怎么读 迟志强为什么坐牢 蛇怎么画