华为P40手机浏览器怎么清除浏览数据

 时间:2026-05-16 19:07:58

1、  第一步:点击三个点

  在华为浏览器界面,点击【三个点】图标,进入新界面。

华为P40手机浏览器怎么清除浏览数据

2、  第二步:点开设置

  弹出界面,点开【设置】选项。

华为P40手机浏览器怎么清除浏览数据

3、  第三步:选择清除浏览数据

  在设置界面,选择【清除浏览数据】即可。

华为P40手机浏览器怎么清除浏览数据

  • 华为p40手机在哪里设置屏幕固定
  • 如何设置华为手机搜索栏
  • 开启华为手机应用自动更新
  • 华为mate50pro怎么关闭后台程序
  • 华为手机上出现一个精品推荐的浮标怎么消除
  • 热门搜索
    碧欧泉怎么样 考研怎么报名 怎么下载小说 我的世界怎么盖房子 马尾怎么扎好看 入耳式耳机怎么戴 怎么去脚臭 头七怎么算 cad倒角怎么画 女生怎么长高