iPhone在哪设置关掉隔空投送声音?

 时间:2026-04-22 23:32:57

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“声音与触感”设置界面。

iPhone在哪设置关掉隔空投送声音?

2、第二步:

在声音与触感设置界面,点开“隔空投送”设置页。

iPhone在哪设置关掉隔空投送声音?

3、第三步:

在隔空投送设置页,选择“无”声音选项即可。

iPhone在哪设置关掉隔空投送声音?

  • iPhone怎么关闭隔空投送的声音
  • 怎么取消苹果手机隔空投送的声音?
  • iPhone手机怎么更改隔空投送提示音
  • iPhone隔空投送的铃声在哪里修改?
  • iPhone隔空投送声音的设置方法
  • 热门搜索
    什么是不孕症 刑太岁是什么意思 直男是什么意思啊 缅怀的意思 沙龙是什么意思 asd是什么意思 守望先锋什么时候免费 我的世界牛奶有什么用 佐证是什么意思 何不食肉糜是什么意思