iPhone手机触屏失灵解决方法介绍

 时间:2026-04-22 10:42:51

1、如果是部分软件导致的,可以尝试重启来解决。

iPhone手机触屏失灵解决方法介绍

2、不灵敏还有可能是屏幕上沾有灰尘和水渍,清除擦拭一下屏幕就可以解决。

iPhone手机触屏失灵解决方法介绍

3、打开“地图”软件并连按角落,再按中间,查看是否可以放大。如果其他应用软件中该区域受到影响,记下此位置并在“地图”中尝验证此位置的触摸功能。

iPhone手机触屏失灵解决方法介绍

  • 苹果屏幕失灵划不动
  • 如何解决苹果手机屏幕触摸不灵敏的问题
  • 苹果手机触摸屏不灵如何解决
  • iphone触摸屏间歇性失灵可能是什么原因
  • 苹果手机的一半屏幕触控失灵怎么办‍
  • 热门搜索
    示意图怎么画 开红酒没有开瓶器怎么办 怎么磨刀 脖子上长小肉疙瘩怎么办 微信怎么添加好友 腰酸怎么办 手蜕皮怎么办 莲花山怎么去 切辣椒手辣怎么办 葡萄怎么洗干净