苹果14pro关闭深色模式教程分享

 时间:2026-04-21 17:44:31

1、开启设置,找到显示与亮度。

苹果14pro关闭深色模式教程分享

2、勾选浅色就行了。

苹果14pro关闭深色模式教程分享

3、也可以从屏幕右下滑,开启控制中心,找到深色模式就行了。

苹果14pro关闭深色模式教程分享

1、开启设置,找到显示与亮度。

2、勾选浅色就行了。

3、也可以从屏幕右下滑,开启控制中心,找到深色模式就行了。

  • 苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码
  • 如何关闭iPhone手机的三大功能?
  • iphone13屏幕亮度
  • 苹果12处理器怎么看
  • 苹果解锁后直接进入主屏幕
  • 热门搜索
    房产证丢了怎么补办 基金怎么赎回 怎么样算包皮过长 孕妇感冒可以吃什么药 告诫的近义词是什么 离职原因怎么说合适 婴儿感冒 呼喊的近义词 感冒能吃羊肉 风热感冒