荣耀手机怎么关掉系统更新推送

 时间:2026-04-26 06:26:02

1、首先在设置界面最下方,点击其中的【系统和更新】进入到其中。

荣耀手机怎么关掉系统更新推送

2、然后在该界面中点击其中【软件更新】。

荣耀手机怎么关掉系统更新推送

3、接着在界面中点击右上角【更多功能】弹出的窗口中点击【本机设置】。

荣耀手机怎么关掉系统更新推送

4、最后在设置界面关闭【WLAN下自动下载】就可以完成设置。

荣耀手机怎么关掉系统更新推送

  • 华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀手机怎么关闭系统更新弹窗
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 荣耀手机如何关闭系统更新提示
  • 热门搜索
    教师节礼物送什么合适 心照不宣是什么意思 gray是什么意思 胆囊摘除有什么影响 电水壶什么牌子好 日批是什么意思 市现率是什么意思 了不起的盖茨比讲的是什么 virus是什么意思 fpx什么意思