淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示

 时间:2026-04-24 14:53:07

1、打开淘宝APP,点击页面中的淘宝直播。

淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示

2、任意点击一个直播。

淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示

3、然后点击直播页面右下角的图标。

淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示

4、根据提示,点击开启按键。

淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示

5、最后滑动开启允许显示在其他应用的上层的滚轮,即可开启淘宝直播小窗播放。

淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示

  • 淘宝怎样将直播设置成小窗口播放
  • 淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示
  • 淘宝直播如何开启后台悬浮窗播放
  • 苹果手机淘宝直播悬浮窗怎么设置
  • 淘宝直播怎么小框播放
  • 热门搜索
    可乐鸡翅的做法大全 鲲怎么读 木瓜汤的做法大全 微信支付密码怎么改 论文开题报告怎么写 京酱肉丝的做法视频 手机怎么连接打印机 火锅底料做法 冬虫夏草怎么吃 高姿护肤品怎么样