YY怎么开启声音提醒我收到新消息

 时间:2026-04-25 12:32:47

1、展开设置详情

在应用首页内展开右上方设置的详情。

YY怎么开启声音提醒我收到新消息

2、编辑消息设置资料

编辑消息设置的资料。

YY怎么开启声音提醒我收到新消息

3、点击声音提醒

点击声音的提醒功能后方的按钮。

YY怎么开启声音提醒我收到新消息

4、打开功能即可

打开按钮,即可开启声音提醒我收到新消息。

YY怎么开启声音提醒我收到新消息

  • 快音悦新用户如何邀请
  • 魔兽世界任务召唤所有援助
  • 原始传奇石墓洞穴黑野猪任务怎么做
  • 江湖悠悠怎么获得饸饹面及其配方
  • 魔兽rpg大师兄修罗武神正式版隐藏福利怎么得
  • 热门搜索
    唇炎怎么治 痘痘怎么快速消除 烤生蚝的蒜蓉怎么做 吸顶灯怎么换灯管 牙结石是怎么形成的 头大怎么办 五笔怎么学 辣椒炒肉怎么做 淘宝怎么发链接 我的世界玻璃板怎么做