苹果就寝模式怎么关闭

 时间:2026-05-04 02:15:35

1、进入辅助功能页面

打开手机设置,找到“辅助功能”,点击进入“辅助功能”页面。

苹果就寝模式怎么关闭

2、关闭勿扰模式

在“辅助功能”页面,把“勿扰模式”关闭,点击进入”自动打开“工具栏。

苹果就寝模式怎么关闭

3、关闭定时

点击进入”自动打开“工具栏,关闭”定时“。

苹果就寝模式怎么关闭

  • 苹果手机就寝功能怎么关闭
  • 苹果就寝模式怎么关闭
  • 如何把就寝从闹钟里去掉
  • 苹果手机就寝功能怎么关闭
  • iphone的就寝模式为什么删不掉?
  • 热门搜索
    沙虫的做法 奶昔的做法大全 小黄花鱼的家常做法 雪糕怎么做 期货怎么玩 螃蟹的做法和吃法 炒胡萝卜的做法大全 胃动力不足怎么调理 速冻饺子怎么煮 微博怎么改名字