鸿蒙系统相机在哪设置自动添加水印呢?

 时间:2026-04-23 15:54:44

1、第一步、打开手机点击进入拍照界面,点击右上角设置图标

鸿蒙系统相机在哪设置自动添加水印呢?

2、第二步、进去设置界面之后,然后下滑界面到底部

鸿蒙系统相机在哪设置自动添加水印呢?

3、第三步、下滑界面之后,点击开启自动添加水印

鸿蒙系统相机在哪设置自动添加水印呢?

4、第四步、点击开启之后,鸿蒙系统相机就成功设置自动添加水印了,根据需要设置

鸿蒙系统相机在哪设置自动添加水印呢?

  • 鸿蒙系统拍照如何设置水印时间?
  • 鸿蒙系统拍照怎么设置水印
  • 华为相机怎么设置水印
  • 华为mate40pro拍照水印怎么设置
  • 华为手机拍摄视频时怎么自动添加水印
  • 热门搜索
    泡脚用什么醋好 车载充电器什么牌子好 煞北是什么意思 920什么意思 神游的意思 嘹亮的意思 淡薄的意思 each是什么意思 腿短穿什么裤子 文科生报什么专业好