怎么停用掌通家园给老师留言消息提醒

 时间:2026-05-02 17:31:50

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用掌通家园给老师留言消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用掌通家园给老师留言消息提醒

3、设置界面点击”新消息提醒“打开新消息提醒设置界面

怎么停用掌通家园给老师留言消息提醒

4、新消息提醒设置界面点击”给老师留言消息提醒“后面的圆点

怎么停用掌通家园给老师留言消息提醒

5、”给老师留言消息提醒“后面的圆点变为灰色即表示停用掌通家园给老师留言消息提醒成功

怎么停用掌通家园给老师留言消息提醒

  • 美篇作品数据怎么看
  • 剪映PC专业版如何添加鱼眼特效
  • 剪映手势贴纸在哪添加
  • 抖音年龄渐变特效怎么拍
  • 今日头条版本的查看方法
  • 热门搜索
    眼部皱纹怎么办 5g手机可以用4g的手机卡吗 徐州旅游攻略 雅思怎么读 莲花山旅游区 土豆长了一点点小芽可以吃吗 山西有什么旅游景点 海拉尔旅游 挂科了怎么办 洗头掉头发怎么办