如何将手机内图片设置为微信聊天背景图

 时间:2026-05-03 03:59:00

1、打开微信,点击

如何将手机内图片设置为微信聊天背景图

2、点击设置

如何将手机内图片设置为微信聊天背景图

3、点击聊天

如何将手机内图片设置为微信聊天背景图

4、点击聊天背景

如何将手机内图片设置为微信聊天背景图

5、点击从相册中选择

如何将手机内图片设置为微信聊天背景图

6、点击想要设置成聊天背景的图片。

如何将手机内图片设置为微信聊天背景图

7、点击使用即可。

如何将手机内图片设置为微信聊天背景图

  • 怎么用相册照片做微信聊天背景
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信主页界面壁纸怎么设置
  • 如何把手机照片设置为微信聊天背景
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    低碳减肥 最快减肥方法 月经期间能减肥吗 问道手游通天塔攻略 轩辕剑天之痕攻略 上海财经大学浙江学院怎么样 暗黑破坏神3攻略 华国锋简介 dnf疲劳值怎么恢复 我想减肥