如何在小红书App上注销账号?

 时间:2026-05-01 20:14:21

1、首先点击打开小红书App。

如何在小红书App上注销账号?

2、进入小红书主页面后,先点击右下方“我”,再点击右上方设置图标。

如何在小红书App上注销账号?

3、点击账号与安全。

如何在小红书App上注销账号?

4、在这里点击注销账号。

如何在小红书App上注销账号?

5、输入当前登录小红书账号的手机号及收到的验证码,验证身份后再点击下一步继续注销即可。

如何在小红书App上注销账号?

  • 如何查看支付宝运动的今日排行榜
  • 希望云教室怎么注册
  • 疫情期间销售人员应该怎么做
  • 《追光者》吉他谱-尤克里里谱TXT
  • 怎么用百度网盘离线功能下载种子文件?
  • 热门搜索
    快速祛痘方法 凉拌银耳的家常做法 助眠方法 成语接龙大全四字成语 医书大全 触电急救方法 cdr字体怎么安装 abac式词语大全 鹌鹑蛋怎么做好吃 凹凸五笔怎么打