oppo a5手机如何设置蓝牙设备名称

 时间:2026-04-22 16:51:26

1、首先打开手机点击进入设置界面。

oppo a5手机如何设置蓝牙设备名称

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

oppo a5手机如何设置蓝牙设备名称

3、继续在菜单中点击选择蓝牙功能。

oppo a5手机如何设置蓝牙设备名称

4、然后点击打开右侧的蓝牙开关。

oppo a5手机如何设置蓝牙设备名称

5、打开之后可以看到手机名称选项。

oppo a5手机如何设置蓝牙设备名称

6、进入之后可以设置对应的名称。

oppo a5手机如何设置蓝牙设备名称

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入蓝牙功能。

3、进入之后可以设置对应的名称。

  • 一般蓝牙耳机出现问题的处理方法
  • oppo手机怎么找回蓝牙耳机
  • 蓝牙耳机左右怎么分
  • 蓝牙耳机怎么连接手机配对vivo
  • opporeno7如何和开启蓝牙媒体音量同步
  • 热门搜索
    什么面膜最好用 合欢皮的功效与作用 石榴石的功效与作用 尿结石有什么症状 金针菇的功效与作用 赭石的功效与作用 洗车机什么牌子好 氯化钠的作用 智慧运动场 葡萄的功效与作用