微信实名认证怎么解除

 时间:2026-04-25 18:48:54

1、进入支付

打开微信APP,底下功能栏有显示“我”,找到“支付”后点击进去。

微信实名认证怎么解除

2、找到三个点

可以看到“钱包”页面,可以看到右上角有三个点的按钮

微信实名认证怎么解除

微信实名认证怎么解除

3、找到实名认证

点击进入后在最顶部部可以找到“实名认证”

微信实名认证怎么解除

4、更换实名

点击进入后,拉到最底下更换实名

微信实名认证怎么解除

5、确认注销

点击后确认注销即可,但是有很多操作其实都是需要实名认证的,所以最好还是不要轻易解除。

微信实名认证怎么解除

  • 微信实名怎么解除实名
  • 微信怎么取消实名认证身份证
  • 微信怎么解除实名认证
  • 微信如何实名及解除实名认证?
  • 微信怎么注销实名认证
  • 热门搜索
    浮想联翩的意思 谬赞是什么意思 什么是二次供水 梦见搬家是什么意思 捉襟见肘是什么意思 玩王者荣耀用什么手机 什么运动对肾好 海藻面膜的作用 tds是什么意思 藿香正气丸的作用