iphone单手模式怎么开

 时间:2026-04-28 23:17:17

1、进入辅助功能

点击设置图标进入,点击辅助功能进入。

iphone单手模式怎么开

2、点击触控

下滑辅助功能界面,点击触控进入。

iphone单手模式怎么开

3、开启单手模式

进入触控界面,将便捷访问开关打开即可。打开便捷访问开关之后,从屏幕底部边缘快速上下轻扫就可以开启单手模式。

iphone单手模式怎么开

  • iphone单手操作怎么开启
  • 苹果手机帧率怎么才能调
  • iphone如何开启地图即时通知功能
  • 苹果手机的词典数量在哪里增加
  • iPhone13如何设置悬浮球
  • 热门搜索
    瑞丽旅游 文件类型怎么改 孕妇可以吃茄子 张家口旅游 来月经可以健身吗 智慧旅游平台 怎么开葡萄酒 山西太原旅游 任命书怎么写 融券怎么操作