伴伴怎么清除自己的位置信息不出现在附近

 时间:2026-04-23 13:54:55

1、选择我的

在主页内选择右下方我的选项进入。

伴伴怎么清除自己的位置信息不出现在附近

2、点击设置

选择右上角设置的选项进入。

伴伴怎么清除自己的位置信息不出现在附近

3、选择隐私设置

点击隐私设置的选项。

伴伴怎么清除自己的位置信息不出现在附近

4、点击附近隐身

打开附近隐身的选项后方的开关,即可清除自己的位置信息不出现在附近。

伴伴怎么清除自己的位置信息不出现在附近

  • 极光世界盘点BOSS攻略
  • wifi万能钥匙怎么下载安装
  • ps抠图怎样抠
  • 破布木的栽培技术
  • 江畔指什么动物
  • 热门搜索
    牛杂的做法 2岁宝宝食谱大全及做法 趋怎么读 笋怎么做好吃 水果蛋糕的做法 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 四季豆的做法 串串香的做法 山药的做法大全 红烧鲫鱼的家常做法