毛滚滚日常怎么开启每日提醒通知

 时间:2026-05-10 14:18:45

1、打开毛滚滚日常首页,点开上方个人账号

毛滚滚日常怎么开启每日提醒通知

2、在个人页面里开启天天记日记

毛滚滚日常怎么开启每日提醒通知

3、然后在页面弹出提醒小框里点击去打开

毛滚滚日常怎么开启每日提醒通知

4、进入手机毛滚滚日常设置页面,开启允许通知

毛滚滚日常怎么开启每日提醒通知

5、然后返回App将天天记日记开启即可

毛滚滚日常怎么开启每日提醒通知

  • 红茶的副作用都有哪些
  • QQ密友值在哪看
  • 如何开启音对隐身上线
  • 微博怎么修改名字
  • 王牌竞速怎么更改游戏画质
  • 热门搜索
    怎么学好数学 苹果手机怎么清除缓存 个人信用贷款怎么贷 怎么在网上赚钱 个税怎么算 多芬洗发水怎么样 ppt页码怎么设置 电烙铁怎么用 被马蜂蛰了怎么处理 我的世界怎么设置家