微信如何截取一段聊天记录

 时间:2026-04-23 10:24:39

1、首先打开一个微信聊天,从下向上滑动。

微信如何截取一段聊天记录

2、点击下方的超级截屏。

微信如何截取一段聊天记录

3、选择超级截屏,如下图。

微信如何截取一段聊天记录

4、开始长截屏,点击下一屏,如下图。

微信如何截取一段聊天记录

5、到你想要的截屏位置,点击保存即可。这个长截屏就保存到手机相册了,可以去查看。

微信如何截取一段聊天记录

  • 如何截取微信聊天记录
  • 微信怎么截聊天记录一部分
  • 怎么截微信聊天记录
  • 微信如何截取一段聊天记录
  • 微信怎样截图聊天记录
  • 热门搜索
    怎么制作照片 进化之地2攻略 陆游的简介 湖南凤凰古城旅游攻略 产后如何减肥 慢跑能减肥吗 儿童流鼻涕怎么办 吃西瓜减肥吗 手机掉到水里怎么办 慕田峪长城攻略