一加手机怎么开启密码显示功能

 时间:2026-04-24 11:14:25

1、启动设置

一加手机怎么开启密码显示功能

2、在设置中找到隐私

一加手机怎么开启密码显示功能

3、在隐私中就能看到显示密码一项

默认是关闭的

一加手机怎么开启密码显示功能

4、点击之后,就能开启密码显示功能

一加手机怎么开启密码显示功能

5、启动之后我们可以试一下效果

就以输入锁屏密码为例

没开启功能之前,是看不到输入的数字的

一加手机怎么开启密码显示功能

6、开启功能之后,会短暂的显示一下,让我们知道是选择的什么数字

一加手机怎么开启密码显示功能

  • 如何有效化解农村涉纪信访举报工作
  • 红米手机怎么进入recovery模式
  • 如何设置QQ空间独立密码
  • 重庆银行怎么查询我的信用卡?
  • 华为mate40手机系统在哪里升级
  • 热门搜索
    怎么转运 眼睛浮肿怎么办 苹果怎么下载东西 细小怎么治 医保缴费怎么交 消息怎么写 你怎么舍得我难过歌词 手机开机密码忘了怎么办 滴虫性阴炎是怎么得的 银行对账单怎么打印