微信读书怎么关闭个性化推荐功能?

 时间:2026-04-22 00:36:24

1、要关闭个性化推荐功能,打开微信读书,如图。

微信读书怎么关闭个性化推荐功能?

2、微信读书主页,点按【我】,如图。

微信读书怎么关闭个性化推荐功能?

3、微信读书的【设置】小图标击开,如图。

微信读书怎么关闭个性化推荐功能?

4、看到界面里的【隐私】,点按下,如图。

微信读书怎么关闭个性化推荐功能?

5、界面里【个性化推荐】就被启动了,如图。

微信读书怎么关闭个性化推荐功能?

6、那我们就直接关闭掉【个性化推荐】功能,如图。

微信读书怎么关闭个性化推荐功能?

1、1、要关闭个性化推荐功能,打开微信读书。

2、微信读书主页,点按【我】。

3、微信读书的【设置】小图标击开。

4、看到界面里的【隐私】,点按下。

5、界面里【个性化推荐】就被启动了。

6、直接关闭掉【个性化推荐】功能。

  • 蜂蜜百香果燕窝的做法
  • 怎样免费开通支付宝帐户险
  • 了解如何申请法国留学
  • 无机和有机怎么区分
  • 田七的功效与作用,不知道的点击查看
  • 热门搜索
    公摊面积什么意思 紫癜是什么病 老人生日送什么礼物好 预备役是什么意思 1986年属什么 三个水念什么 天天洗头发有什么危害 4月16日是什么星座 郑重的近义词是什么 慢慢地什么