手机怎么投屏电视?

 时间:2026-04-26 06:38:24

1、点击打开手机拍照,然后先去拍摄视频。

手机怎么投屏电视?

2、拍好视频之后,点击退出拍照界面。

手机怎么投屏电视?

3、然后滑动顶部调出手机通知栏选项。

手机怎么投屏电视?

4、点击一下手机投屏选项。

手机怎么投屏电视?

5、然后会搜索我们的电视,点击连接。

手机怎么投屏电视?

6、然后打开手机相册,这时候电视就会显示。

手机怎么投屏电视?

7、我们点击播放视频就可以。

手机怎么投屏电视?

1、点击打开手机拍照,然后先去拍摄视频。拍好视频之后,点击退出拍照界面。然后滑动顶部调出手机通知栏选项。点击一下手机投屏选项。

  • 手机投屏怎么横屏
  • 手机投屏电视后可以拍照?
  • 抖音短视频怎么投屏到电视
  • 手机怎么投屏到电视上看照片和视频
  • 华为手机怎样投屏照片?
  • 热门搜索
    如何挽留 连霍高速是哪里到哪里 皮肤下垂怎么办 正定旅游景点大全 电脑如何设置屏保密码 黄芪当归泡水喝的功效 决明子泡水喝竟有6个害处 智圣汤泉旅游度假村 甘肃旅游网 阳澄湖在哪里哪个省的