IQOO手机怎么使用智能亮屏熄屏功能?

 时间:2026-04-23 20:13:24

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机怎么使用智能亮屏熄屏功能?

2、找到“快捷与辅助”设置,点击进入。

IQOO手机怎么使用智能亮屏熄屏功能?

3、点击“智能体感”选项。

IQOO手机怎么使用智能亮屏熄屏功能?

4、点击其中的第二项“智能亮屏熄屏”。

IQOO手机怎么使用智能亮屏熄屏功能?

5、如图所示,里面包含很多手势操作,如双击亮屏熄屏、“抬手亮屏”等等,根据自己的需要进行设置即可。

IQOO手机怎么使用智能亮屏熄屏功能?

  • iqoo7应用分身在哪里设置
  • vivo手机如何进行指纹图标动画设置
  • 真我在哪里联系在线客服
  • iqoo13手机在哪里修改控制中心?
  • iqoo7手机如何设置底部导航键?
  • 热门搜索
    祝福短信大全 手腕比喻什么 给朋友的祝福语 丰腴是什么意思 sneakers是什么意思 冬天喝什么汤 家徒四壁的意思 10多万买什么车好 风情万种是什么意思 浸润的意思