新浪新闻怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-25 02:44:05

1、首先,打开新浪新闻。

新浪新闻怎么关闭自动更新

2、然后点击界面右下角的我的。

新浪新闻怎么关闭自动更新

3、然后点击上方的更多设置。

新浪新闻怎么关闭自动更新

4、在设置界面找到“WIFI自动升级客户端”

新浪新闻怎么关闭自动更新

5、将右边的开关关闭。

新浪新闻怎么关闭自动更新

6、最后点击左上角的←退出即可!

新浪新闻怎么关闭自动更新

1、1.首先,打开新浪新闻。

2.然后点击界面右下角的我的。

3.然后点击上方的更多设置。

4.在设置界面找到“WIFI自动升级客户端”

5.将右边的开关关闭。

6.最后点击左上角的←退出即可!

  • 新浪新闻怎么关闭自动播放视频
  • 新浪新闻怎么关闭自动播放视频呢?
  • 新浪新闻怎么关闭常驻通知栏
  • 新浪新闻怎么关闭推送
  • 新浪新闻怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    水煎包的面怎么和 手机丢了微信怎么登陆 狗狗拉血是怎么回事 鲢鱼怎么钓 风热感冒颗粒 重庆交通大学怎么样 慷慨的近义词 猜想的近义词是什么 福特翼虎怎么样 男士纹理发型