淘宝怎么开启WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-21 17:33:11

1、手机开机,在手机桌面打开 手机淘宝

淘宝怎么开启WiFi下自动播放视频

2、登录进入后,在淘宝首页,点击 我的淘宝

淘宝怎么开启WiFi下自动播放视频

3、在我的淘宝页面,点击 设置

淘宝怎么开启WiFi下自动播放视频

4、在设置页面,点击 通用

淘宝怎么开启WiFi下自动播放视频

5、在通用页面,勾选 WiFi下自动播放视频

淘宝怎么开启WiFi下自动播放视频

6、WiFi下自动播放视频开启成功。

淘宝怎么开启WiFi下自动播放视频

1、【1】打开 淘宝,进入后,点击 我的淘宝>设置>通用

【2】勾选 WiFi下自动播放视频,开启成功。

  • 注册土木工程师(港口与航道工程)网上怎么报名?
  • 手机淘宝如何禁止通过昵称找到我的个人主页
  • UC浏览器APP怎么开启资讯推送通知
  • 如何制作香滑番茄山药鸡蛋汤?
  • 淘宝上的外卖功能怎么使用?
  • 热门搜索
    怎么设计网页 如何申请微信账号 如何腌制酸菜 dnf天界怎么去 关于生活的作文 如何管理时间 你也一样英语怎么说 华南理工大学广州学院怎么样 生活美 广场舞你怎么说