怎么设置QQ动态头像?

 时间:2026-05-02 20:57:28

1、 打开QQ,点击左上角头像,继续点击头像设置。 

怎么设置QQ动态头像?

2、 在头像设置界面点击,弹出头像设置选项。 

怎么设置QQ动态头像?

3、 选择第一项,拍摄动态头像。之后长按拍摄按钮进行拍摄。 

怎么设置QQ动态头像?

4、 拍摄完动态头像之后,点击上传即可。这时候我们的动态头像就完成了。 

怎么设置QQ动态头像?

  • 老实人怎么泡到高分妹
  • 剪映怎么剪辑音乐背景音乐调小声
  • 高卢鸡是哪个国家呀
  • Word怎么更改文字影子的颜色
  • 芜湖市怎么在网上办理居住证
  • 热门搜索
    无线密码忘了怎么办 卜怎么组词 肚子痛是怎么回事 高度近视眼怎么恢复 怎么给狗狗剪指甲 怎么加入微信群 被蝎子蛰了怎么办 上海东华大学怎么样 西安电子科技大学怎么样 怎么写自我评价