抖音如何“一起看中退出抖音,开启画中画”?

 时间:2026-04-23 03:56:29

1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入涛争,如图箭头所示。

抖音如何“一起看中退出抖音,开启画中画”?

2、在“通用”项下,点击“播放设置”进入,如图箭头所示。

抖音如何“一起看中退出抖音,开启画中画”?

3、进入页腊缝泰腊仗面后,开启“一起看中退出抖音,开启画中画”开关,此时开关按钮变为绿色,如图所示。

抖音如何“一起看中退出抖音,开启画中画”?

  • iPhone抖音直播间怎样关闭悬浮窗
  • 抖音APP如何设置退出抖音时开启画中画功能?
  • iPhone抖音直播间怎样打开悬浮窗播放?
  • 苹果手机抖音如何开启画中画功能
  • 抖音APP如何开启退出抖音时自动开启画中画
  • 热门搜索
    什么是情商 海参是补什么的 奇数是什么 什么是文化 1985年属什么生肖 蓝色配什么颜色好看 电器着火用什么灭火器 假如时光倒流我能做什么是什么歌 凉凉是什么意思 同人是什么意思