手机上怎么查询个人所得税

 时间:2026-05-07 11:07:33

1、点击我要查询

在个人所得税应用内,点击我要查询图标。

手机上怎么查询个人所得税

2、点击纳税明细查询

选择下方的收入纳税明细查询的选项。

手机上怎么查询个人所得税

3、点击查询

选择下方的查询选项。

手机上怎么查询个人所得税

4、查询申报金额

在申报金额合计选项后方即可查看。

手机上怎么查询个人所得税

  • 个税app怎么查缴费记录
  • 怎么在网上查个税?
  • 如何查个人所得税缴税记录
  • 个人所得税怎么查
  • 怎么查询自己的个税缴纳记录
  • 热门搜索
    乌镇旅游攻略 月经期可以减肥吗 延禧攻略在线播放 路由器怎么设置wifi 浙西大峡谷旅游攻略 粽子怎么保存 小孩眼睛肿怎么回事 下川岛旅游攻略 青岛自驾游攻略 暴风影音怎么旋转视频