手机qq闪退怎么解决

 时间:2026-04-22 05:06:30

1、打开【设置】,然后在【管理应用程序】点击进去。

手机qq闪退怎么解决

2、找到【QQ】,然后点击【清除缓存】。

手机qq闪退怎么解决

3、重新登陆手机QQ看一下是否正常,如果还是出现闪退的情况,就把手机QQ重新卸载。

手机qq闪退怎么解决

4、然后用手机助手把残余的文件删除掉,最后在官网或者正规网站重新下载安装最新版本的QQ即可。

手机qq闪退怎么解决

5、重启手机或删除手机QQ软件后,重新登录手机QQ官网下载安装最新版进行使用。

手机qq闪退怎么解决

  • xftp5安装注册教程
  • 古代书院的学规
  • 金离瞳的爱人是不是叶罗丽
  • Word 如何重新检查文档内容?
  • 死亡搁浅怎么玩
  • 热门搜索
    怕冷是什么原因 肺结核是什么病 洁白的反义词是什么 闪付是什么意思 滔滔不绝的近义词是什么 什么是闺蜜 night是什么意思 胃在什么位置 颈部淋巴结肿大挂什么科 mc是什么