微信读书怎么看自己的阅读时间

 时间:2026-04-26 14:35:07

1、打开手机上的微信读书app,在下方的导航菜单中点击切换至【我的】页面;

微信读书怎么看自己的阅读时间

2、在我的页面中,点击【读书排行榜】进入;

微信读书怎么看自己的阅读时间

3、通过读书排行榜,看到自己一天内看书的时长,每晚24点清零;

微信读书怎么看自己的阅读时间

4、点击你的头像进入个人主页,通过读书时长看到自己累计看书的总时长;

微信读书怎么看自己的阅读时间

5、还可以通过书籍阅读时,点击【进度】看到当前书籍的总阅读时长,点击这里查看详细教程。

微信读书怎么看自己的阅读时间

  • 不背单词如何开启系统提醒?
  • 番茄todo统计数据在哪里查看
  • 不背单词怎么把review清空
  • 不背单词APP怎么删除生词
  • 墨墨背单词签到在哪
  • 热门搜索
    税负怎么算 好像的近义词是什么 安徽医科大学怎么样 qq群怎么拉人 怎么减屁股 电信人工服务怎么打 同仁堂感冒清热颗粒 纤维瘤是怎么形成的 张望的近义词 手指被门夹了怎么办