手机edge浏览器网页放大缩小怎么设置

 时间:2026-04-27 09:53:26

1、打开APP首页,点击页面底部“三个点”图标。

手机edge浏览器网页放大缩小怎么设置

2、进入到菜单窗口,点击“设置”图标。

手机edge浏览器网页放大缩小怎么设置

3、进入到设置界面,点击“无障碍”设置项。

手机edge浏览器网页放大缩小怎么设置

4、进入到无障碍界面,勾选“在所有网站上缩放”选项,即可开启放大缩小功能。

手机edge浏览器网页放大缩小怎么设置

  • 手机edge浏览器网页放大缩小要怎么设置
  • 小米手机浏览器网页怎么能够缩放
  • 百度浏览器如何设置缩放网页显示比例?
  • 手机edge浏览器怎么设置强制缩放?
  • 百度浏览器缩放网页显示比例如何设置
  • 热门搜索
    如何下载歌词 佐卡伊怎么样 app密码忘了怎么办 海尔的冰箱怎么样 极品飞车9怎么玩 口腔溃疡怎么办最快最有效的方法 小米3怎么拆后盖 生活小知识 低碳生活英语作文 ca125偏高怎么办