百度贴吧如何清空聊天消息

 时间:2026-05-03 13:18:54

1、打开点击右下角我的

首先,打开百度贴吧,点击右下角我的选项。

百度贴吧如何清空聊天消息

2、点击设置

然后,点击设置选项。

百度贴吧如何清空聊天消息

3、点击辅助功能

接着,点击辅助功能选项。

百度贴吧如何清空聊天消息

4、点击清空聊天消息

然后,点击清空聊天消息选项。

百度贴吧如何清空聊天消息

5、确定清空聊天消息

最后,点击确定,这样就可以清空聊天消息了。

百度贴吧如何清空聊天消息

  • 如何删除贴吧的回复
  • 怎么清空贴吧回复记录
  • 怎么清空贴吧回复记录
  • 百度贴吧APP登录记录在哪里查看
  • 百度贴吧怎么删除自己的回复内容?
  • 热门搜索
    甲鱼汤的做法 臊子面的家常做法 菠菜的做法大全 韭黄的做法 不想上学怎么办 烤鸡翅的做法 逐怎么读 芹菜粉的做法 鸢怎么读 烤猪蹄的做法