三星手机通话背景怎么自定义修改

 时间:2026-05-02 11:06:03

1、在电话页面,点击右上角三点。

三星手机通话背景怎么自定义修改

2、打开【设置】。

三星手机通话背景怎么自定义修改

3、点击【通话背景】。

三星手机通话背景怎么自定义修改

4、选择需要修改的SIM卡背景。

三星手机通话背景怎么自定义修改

5、点击【背景】。

三星手机通话背景怎么自定义修改

6、点击右上角【+】。

三星手机通话背景怎么自定义修改

7、选择图片或视频,点击【设置为通话背景】即可。

三星手机通话背景怎么自定义修改

  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机如何关闭智能锁屏功能
  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 热门搜索
    披肩发型 赫然的近义词 难以置信的近义词 感冒一般几天能好 怎么去掉页眉 聪明的近义词 怎么搜索电脑里的文件 影响的近义词 qq音乐怎么上传歌曲 德赛电池怎么样