微信封面怎么取消

 时间:2026-04-23 01:54:07

1、点击换封面

在微信朋友圈下拉封面,选择“换封面”功能。

微信封面怎么取消

2、选相册选项

进入更换相册泰各封面页,点击“从手机相册欧扬诉选择”选项。

微信封面怎么取消

3、设置白色封面

选取纯白色背景,点击“完成”即可将封面隐哄购藏。

微信封面怎么取消

  • 微信朋友圈背景如何去掉
  • 微信恢复默认灰色背景
  • 朋友圈背景怎么设置成原始
  • 微信相册封面怎么还原
  • 朋友圈封面怎么恢复成原始的灰色
  • 热门搜索
    眼袋怎么消除 怎么开通花呗 你呢用英语怎么说 内存卡坏了怎么修复 腿酸无力是怎么回事 华为隐私空间怎么用 净利润怎么算 永怎么读 喉咙痛怎么办 麻辣香锅怎么做