怎样关闭华为云空间功能

 时间:2026-04-28 04:18:13

1、打开手机设置,点击最上方的华为帐号。

怎样关闭华为云空间功能

2、进入后滑动至页面最底部,点击【退出帐号】,退出华为帐号后即可关闭云空间。

怎样关闭华为云空间功能

3、如果只需关闭数据同步,可直接进入“云空间”关闭对应数据开关即可,开关关闭后,对应数据既不会在自动同步/上传至云端。

怎样关闭华为云空间功能

  • 光之圣境平民攻略
  • 怎么设置华为p50指纹解锁?
  • 华为P系列手机如何开启手机飞行模式?
  • 华为p50pro怎么设置返回键
  • 平安口袋银行在哪里设置指纹登录
  • 热门搜索
    养马岛旅游攻略 春天的特点 网络营销特点 色达旅游攻略 重庆旅游景点大全 康辉旅游 电脑颜色怎么调 剖腹产后多久可以运动 陕西旅游烹饪职业学院 绵山风景区