网易新闻怎么关闭wifi网络下列表视频自动播放

 时间:2026-04-23 06:27:50

1、打开手机桌面上的网易新闻,点击左上角的设置。

网易新闻怎么关闭wifi网络下列表视频自动播放

2、然后点击网络设置。

网易新闻怎么关闭wifi网络下列表视频自动播放

3、之后将wifi网络下:列表视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭wifi网络下列表视频自动播放。

网易新闻怎么关闭wifi网络下列表视频自动播放

  • 网易新闻如何关闭WiFi网络文章内视频自动播放
  • 网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放?
  • 网易云音乐怎么关闭WiFi下自动播放视频
  • 网易新闻wifi网络下列表视频自动播放怎么关闭
  • 网易新闻如何关闭WiFi网络文章内视频自动播放
  • 热门搜索
    电机型号大全 韩漫无遮免费漫画大全 南天竹的养殖方法 全景怎么拍 手机怎么下载电影 番泻叶的正确服用方法 车辆过户保险怎么办 丰胸最有效的方法 家常菜的做法大全 麻辣豆腐的家常做法