小米手机如何锁定SIM卡?

 时间:2026-04-24 17:47:19

1、第一步、打开小米手机设置,在设置界面,点击密码与安全

小米手机如何锁定SIM卡?

2、第二步、然后,进入密码与安全界面,点击系统安全进入

小米手机如何锁定SIM卡?

3、第三步、在系统安全界面,点击要锁定的SIM卡运营商

小米手机如何锁定SIM卡?

4、第四步、最后,进入SIM卡锁定设置界面,打开锁定SIM卡开关即可

小米手机如何锁定SIM卡?

  • 小米手机怎样解除SIM卡锁
  • 小米手机怎么关闭SIM卡锁
  • 小米sim卡安全保护怎么关闭
  • 小米手机如何才能取消pin码
  • 小米手机PIN码在哪里设置取消
  • 热门搜索
    95508是什么电话 臭豆腐的汁怎么做 怎么推广自己的网站 悦达起亚k3怎么样 sos是什么意思 输了你赢了世界又如何 手机高德导航怎么用 如何有效去黑眼圈 逆战怎么卡枪 甲状腺球蛋白抗体高是什么原因