抖音如何查看自己发出的评论

 时间:2026-05-18 21:02:35

1、点击消息

打开软件后,点击下方导航栏中【消息】,如图所示。

抖音如何查看自己发出的评论

2、点击互动消息

在页面中,点击【互动消息】,如图所示。

抖音如何查看自己发出的评论

3、点击发出的评论

在页面中,点击上方【全部消息】旁边的小三角形,弹出下方菜单后,点击【发出的评论】即可查看到自己发出的评论,如图所示。

抖音如何查看自己发出的评论

  • 抖音如何查看自己的评论
  • 怎么看自己的抖音评论记录
  • 抖音怎么找到自己的评论
  • 抖音如何查看自己的评论记录
  • 抖音自己的评论在哪找
  • 热门搜索
    慢性肠炎怎么调理 黄牙怎么变白牙 苹果手机怎么充值 清炖鱼怎么做 广告词怎么写 福寿鱼怎么做好吃 射进去了怎么办 鱿鱼怎么做好吃又简单 通力电梯怎么样 的繁体字怎么写