小米手机怎么把米家添加到控制中心

 时间:2026-05-03 16:03:51

1、打开小米手机桌面,从屏幕顶端左侧往下滑。

小米手机怎么把米家添加到控制中心

2、进入到通知中心,点击右上角“设置”图标。

小米手机怎么把米家添加到控制中心

3、进入到通知与控制中心设置页,点击“扩展卡片”设置项。

小米手机怎么把米家添加到控制中心

4、进入到扩展卡片设置,点击“智能生活”选项。

小米手机怎么把米家添加到控制中心

5、在弹出的菜单中选择“米家”,即可把米家放在控制中心。

小米手机怎么把米家添加到控制中心

  • 小米手机怎么启用智能省电
  • 小米手机如何设置把米家添加到控制中心?
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机怎么显示布局边界
  • 小米12怎么设置极速模式?
  • 热门搜索
    源远流长的意思 visa是什么意思 什么狗最凶猛 贴息是什么意思 桂枝的功效和作用 娴熟的意思 普洱生茶的功效与作用 桎梏是什么意思 苦菜的作用 什么是网址