鸿蒙系统怎么关闭无线与流量智能切换

 时间:2026-05-06 10:59:35

1、进入鸿蒙系统WLAN页面,都是关于无线网的设置,点击更多WLAN设置;

鸿蒙系统怎么关闭无线与流量智能切换

2、进入更多WLAN设置页面,五项内容,点击首项WLAN+;

鸿蒙系统怎么关闭无线与流量智能切换

3、进入WLAN+页面,有该功能的详细介绍,点击开关关闭;

鸿蒙系统怎么关闭无线与流量智能切换

  • 魔兽世界8.2纳沙塔尔怎么去 纳沙塔尔在哪里
  • 鸿蒙系统如何关闭华为智慧能力
  • 荣耀V10卡2怎么设置4g
  • wow父亲的压力任务怎么做
  • 魅族手机如何设置开启定时开关机
  • 热门搜索
    物理是什么 什么样的红点是艾滋病 无情哈拉少是什么意思 毛囊炎用什么药最有效 通货膨胀下什么最保值 gct是什么意思 7月14日是什么星座 back什么意思 网络ssid是什么意思 saber是什么意思