拼多多买菜怎样使用微信支付

 时间:2026-04-22 05:26:18

1、打开【拼多多】,进入到【多多买菜】。

拼多多买菜怎样使用微信支付

2、找到对应的商品,选择【加入购物车】。

拼多多买菜怎样使用微信支付

3、接下来选择【去支付】,继续下一步的操作。

拼多多买菜怎样使用微信支付

4、在显示的页面上,选择【微信支付】菜单。

拼多多买菜怎样使用微信支付

5、最后选择【支付】,在线完成付款就可以了。

拼多多买菜怎样使用微信支付

  • 拼多多确认收货自动付款是怎么回事
  • 拼多多先用后付关闭不了怎么办
  • 拼多多app买菜怎么使用微信支付
  • 拼多多先用后付设置如何解除
  • 多多买菜的订单怎么删除?
  • 热门搜索
    怎么买新股 圆脸波波头短发发型 专心致志近义词 怎么在图片上打字 记录的近义词 容易感冒是什么原因 增加的近义词 通告怎么写 孤独的近义词 喧嚷的近义词