opporeno6pro如何开启NFC功能

 时间:2026-04-29 03:51:33

1、从屏幕顶部下拉呼调搁出状态栏,点亮【NFC】图标即可。

opporeno6pro如何开启NFC功能

2、在手罪各激机设置菜单中点击【连接与共享】。

opporeno6pro如何开启NFC功能

3、打开【NFC】惹胳右侧的开关。

opporeno6pro如何开启NFC功能

1、从屏幕顶部下拉呼出状态栏,点亮【NFC】图标即可。

2、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

3、打开【NFC】右侧的开关。

  • 手机怎么开启高级视觉效果
  • 小米手机设置“状态栏电量显示”
  • Mi Pay如何配置为双击Home键唤醒
  • MIUI6/7如何开启允许从小米应用商店外安装应用
  • 小米手机怎样设置照片质量?
  • 热门搜索
    华容道攻略 阿凡达简介 红烧鲳鱼的做法 ps里面怎么抠图 减肥中餐吃什么 红烧小黄鱼的做法 前任攻略 红警局域网怎么联机 黄金太阳攻略 云南游攻略